Сумская область
Сумская область
Климат и рельеф Сумской области. История заселения Сумщины
Сумская область в эпоху феодализма
Социально-экономическое развитие Сумской области в XVIII-XIX в.
Образование, культура и экономика Сумщины в конце XIX в.
Первая мировая и гражданская война на Сумщине
Восстановление промышленности и народного хозяйства на Сумщине
Сумская область в годы Великой Отечественной войны
Послевоенное восстановление Сумской области
Возрождение экономики и культуры Сумской области
Сумы
Как появился и развивался город Сумы
Экономическое и политическое положение Сум в XIX веке
Революционное движение в Сумах в начале XX века
Сумы во время революции и гражданской войны
Восстановление Сум после гражданской войны
Борьба сумчан в годы Великой Отечественной войны
Послевоенное восстановление Сум
Сегодняшняя жизнь Сум
Ахтырский район
Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Ахтырского района
Бакировка, Бугроватое, Высокое, Вязовое, Гринченково, Грунь, Должик, Камыши, Кардашовка, Карпиловка, Куземин, Лантратовка, Малая Павловка, Олешня, Пологи, Рыбальское, Старая Ивановка, Хухра, Чёрнетчина.
Белопольский район
Населенные пункты, центры поселкового и сельских Советов народных депутатов Белопольского района
Анновка-Вировская, Бобрик, Верхосулка, Виры, Вороновка, Горобовка, Гуриновка, Искрисковщина, Кальченки, Коршачина, Куяновка, Луциковка, Марковка, Новые Вирки, Ободы, Павловка, Речки, Рыжевка, Сергеевка, Супруновка, Терещенки, Толстая, Тучное, Ульяновка, Шкуратовка, Ястребиное.
Бурынский район
Населенные пункты, центры — сельских Советов народных депутатов Бурынского района
Александровка, Бежевка, Бурики, Вознесенка, Воскресенка, Гвинтовое, Дьяковка, Жуковка, Клепалы, Михайловка, Николаевка, Пески, Слобода, Снежки, Степановка, Суховерховка, Успенка, Хустянка, Червоная Слобода, Череповка, Чернеча Слобода
Великописаревский район
Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Великописаревского района
Вольное, Высшевеселое, Дмитровка, Добрянское, Катанское, Пожня, Поповка, Россоши, Рябина, Солдатское, Тарасовка, Яблочное, Ямное.
Глуховский район
Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Глуховского района
Баничи, Бачевск, Береза, Вольная Слобода, Горелое, Дунаец, Землянка, Кучеровка, Первомайское, Перемога, Полошки, Приволье, Пустогород, Сварково, Семеновка, Слоут, Сопычь, Сосновка, Студенок, Суходол, Уздица, Уланово, Фотовиж, Ходино, Шевченково.
Конотопский район
Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Конотопского района
Бочечки, Великий Самбор, Вировка, Вязовое, Грузское, Дептовка, Дубовязовка, Духановка, Казацкое, Кошары, Красное, Кузьки, Малый Самбор, Мельня, Подлипное, Поповка, Присеймье, Салтыкове, Сосновка, Терновка, Хижки, Шаповаловка, Шевченково, Шпотовка, Юровка.
Краснопольский район
Населенные пункты центры поселкового и Сельских Советов народных депутатов Краснопольского района
Бранцовка, Великий Бобрик, Грабовское, Запселье, Малая Рыбица, Мезеновка, Осоевка, Покровка, Рясное, Самотоевка, Сенное, Славгород, Турья, Угроеды, Чернетчина.
Кролевецкий район
Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Кролевецкого района
Алтыновка, Белогривое, Быстрик, Гречкино, Грузское, Добротово, Зазерки, Камень, Литвиновичи, Локня, Мутин, Обтово, Реутинцы, Тулиголово, Червоный Ранок, Ярославец.
Лебединский район
Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Лебединского района
Бишкинь, Боровенька, Будилка, Василевка, Великий Выстороп, Ворожба, Гарбузовка, Голубовка, Гринцево, Калюжное, Каменное, Катериновка, Курган, Малый Выстороп, Михайловка, Московский Бобрик, Павленково, Пристайлово, Рябушки, Червленое.
Липоводолинский район
Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Липоводолинского района
Байрак, Беево, Берестовка, Капустинцы, Колядинец, Московское, Панасовка, Подолки, Подставки, Русановка, Саи, Семеновка, Синевка, Яснопольщина.
Недригайловский район
Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Недригайловского района
Гриневка, Деркачовка, Засулье, Зеленковка, Иваница, Козельное, Коровинцы, Курманы, Ольшана, Рубанка, Сакуниха, Томашовка, Хоружевка, Червоная Слобода.
Путивльский район
Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Путивльского района
Бобино, Бояро-Лежачи, Бунякино, Веселое, Волокитино, Вязенка, Зиново, Казачье, Кардаши, Линово, Мануховка, Мачулища, Новые Гончары, Октябрьское, Руднево, Стрельники, Юрьево.
Роменский район
Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Роменского района
Анастасьевка, Андреевка, Андрияшевка, Артюховка, Басовка, Беловод, Бобрик, Василевка, Великие Бубны, Волошновка, Галка, Гришино, Диброва, Зарудье, Коржи, Левченки, Малые Бубны, Николаевка, Новая Гребля, Перекоповка, Перекрестовка, Плавинище, Погожая Криница, Пустовойтовка, Репки, Рогинцы, Сулимы, Хмелев, Хоминцы, Ярошовка.
Середино-Будский район
Середина-Буда
Знобь-Новгородское
Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Середино-Будского района
Великая Березка, Голубовка, Жихово, Знобь-Трубчевская, Каменка, Кренидовка, Кривоносовка, Нововасилевка, Очкино, Пигаревка, Рожковичи, Ромашково, Старая Гута, Стягайловка, Уралово, Чернацкое.
Сумский район
Населенные пункты, центры поселковых и сельских Советов народных депутатов Сумского района
Алексеевка, Басовка, Бездрик, Беловоды, Битица, Великая Чернетчина, Верхняя Сыроватка, Кондратовка, Косовщина, Кровное, Могрица, Нижняя Сыроватка, Низы, Николаевка, Новая Сечь, Песчаное, Подлесновка, Постольное, Сад, Севериновка, Степановка, Стецковка, Терешковка, Токари, Червоное, Шпилевка.
Тростянецкий район
Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Тростянецкого района
Белка, Буймер, Гребениковка, Дерновое, Жигайловка, Заречное, Каменка, Криничное, Люджа, Мартыновка, Мащанка, Ницаха, Печины, Семереньки, Становая.
Шосткинский район
Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Шосткинского района
Богдановка, Вовна, Глазово, Ивот, Калиевка, Клишки, Маково, Мироновка, Ображиевка, Собич, Собичево, Чаплиевка.
Ямпольский район
Населенные пункты, центры сельских Советов Ямпольского района
Воздвиженское, Дорошовка, Княжичи, Марчихина Вуда, Никитовка, Орловка, Степное, Усок, Чуйковка, Шатрище.