Крымская область

От редакционной коллегии тома

Крымская область

Симферополь

Севастополь — город-герой

Населенные пункты, центры поселковых и сельских Советов, подчиненных Севастопольскому горсовету

Верхнесадовое, Кача, Камышовая Бухта, Орлиное.

Алушта

Малореченское

Населенные пункты, центры поселкового и сельских Советов, подчиненных Алуштинскому горсовету

Изобильное, Лучистое, Малый Маяк, Приветное, Фрунзенское.

Бахчисарайский район

Бахчисарай
Куйбышево
Научный

Населенные пункты, центры поселкового и сельских Советов Бахчисарайского района

Ароматное, Верхоречье, Вилино, Голубинка, Железнодорожное, Зеленое, Каштаны, Красный Мак, Плодовое, Почтовое, Скалистое, Табачное, Тенистое, Терновка, Угловое.

Белогорский район

Белогорск
Васильевка
Зуя

Населенные пункты, центры сельских Советов Белогорского района

Ароматное, Богатое, Вишенное, Зеленогорское, Зыбины, Криничное, Курское, Мельничное, Мичуринское, Муромское, Новожиловка, Русаковка, Цветочное.

Джанкойский район

Джанкой
Азовское
Майское

Населенные пункты, центры сельских Советов Джанкойского района

Днепровка, Завет-Ленинское, Заречное, Лобаново, Маслово, Медведевка, Новокрымское, Победное, Просторное, Роскошное, Рощино, Стальное, Целинное, Яркое Поле.

Евпатория

Керчь — город-герой

Кировский район

Кировское
Старый Крым
Золотое Поле
Яркое Поле

Населенные пункты, центры сельских Советов Кировского района

Береговое, Владиславовка, Грушевка, Журавки, Льговское, Первомайское, Приветное, Синицино, Токареве.

Красногвардейский район

Красногвардейское
Восход
Октябрьское
Петровка

Населенные пункты, центры сельских Советов Красногвардейского района

Александровка, Амурское, Калинино, Клепинино, Колодезное, Краснознаменка, Ленинское, Марьяновка, Найдёновка, Новопокровка, Полтавка, Пятихатка, Ровное, Стахановка, Янтарное.

Красноперекопский район

Красноперекопск
Армянск
Воинка

Населенные пункты, центры сельских Советов Красноперекопского  района

Братское, Вишневка, Ильинка, Ишунь, Магазинка, Орловское, Почетное, Совхозное, Суворово.

Ленинский район

Ленино
Войково
Ленинское

Населенные пункты, центры поселкового и сельских Советов Ленинского района

Астанино, Багерово, Батальное, Белинское, Глазовка, Горностаевка, Заветное, Ильичево, Красногорка, Марфовка, Марьевка, Мысовое, Приозерное, Семисотка, Чистополье.

Нижнегорский район

Нижнегорский
Желябовка

Населенные пункты, центры сельских Советов Нижнегорского района

Акимовка, Емельяновка, Жемчужина, Зоркино, Митрофановка, Михайловка, Новогригорьевка, Охотское, Пшеничное, Садовое, Уваровка, Чкалово.

Первомайский район

Первомайское

Населенные пункты, центры сельских Советов Первомайского района

Войково, Гвардейское, Гришино, Калинино, Кормовое, Крестьяновка, Октябрьское, Островское, Правда, Степное, Сусанино.

Раздольненский район

Раздольное
Новоселовское

Населенные пункты, центры сельских Советов Раздольненского района

Березовка, Ботаническое, Зимино, Ковыльное, Ручьи, Серебрянка, Славное, Славянское, Чернышево.

Сакский район

Саки

Населенные пункты, центры сельских Советов Сакского района

Вересаево, Виноградово, Воробьёво, Добрушино, Ивановка, Кольцово, Крайнее, Крымское, Лесновка, Митяево, Молочное, Орехово, Охотниково, Ромашкино, Сизовка, Суворовское, Уютное, Фрунзевка.

Симферопольский район

Гвардейское

Населенные пункты, центры поселкового и сельских Советов Симферопольского района

Водное, Денисовка, Доброе, Донское, Каменка, Кольчугино, Мазанка, Мирное, Молодежное, Николаевка, Новоандреевка, Первомайское, Перово, Родниковое, Скворцово, Укромное, Урожайное, Чистенькое.

Советский район

Советский

Населенные пункты, центры сельских Советов Советского района

Заветное, Ильичево, Красногвардейское, Краснофлотское, Некрасовка, Пруды, Урожайное, Чапаевка, Черноземное.

Феодосия

Морское
Судак
Щебетовка

Населенные пункты, центры поселкового и сельских Советов, подчиненных Феодосийскому горсовету

Веселое, Дачное, Междуречье, Насыпное, Планерское, Солнечная Долина.

Черноморский район

Черноморское
Оленевка

Населенные пункты, центры сельских Советов Черноморского района

Далекое, Кировское, Красная Поляна, Красносельское, Медведево, Межводное, Новоивановка, Новосельское.

Ялта

Алупка
Гурзуф
Ливадия
Симеиз

Населенные пункты, центры поселковых Советов, подчиненных Ялтинскому горсовету

Гаспра, Кореиз, Массандра, Форос.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: