Запорожская область

От редакционной коллегии тома

Запорожская область

Запорожье

Акимовский район

Акимовка
Кирилловка

Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Акимовского района

Атманай, Владимировка, Давыдовка, Новоданиловка, Охримовка, Переможное, Радивоновка, Розовка, Червоноармейское, Черноземное, Шелюги.

Бердянский район

Бердянск
Нововасилевка — село, центр сельского Совета народных депутатов, подчиненное Бердянскому горсовету
Андреевка
Берестовое
Осипенко

Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Бердянского района

Андровка, Дмитровка, Долинское, Карла Маркса, Луначарское, Николаевка, Новопетровка, Новотроицкое, Червоное Поле.

Васильевский район

Васильевка
Балки
Днепрорудное
Каменское

Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Васильевского района

Луговое, Малая Березовка, Орлянское, Приморское, Скельки, Сухоивановское, Широкое.

Веселовский район

Веселое
Чкалово

Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Веселовского района

Белорецкое, Запорожье, Калиновка, Матвеевка, Менчикуры, Мусиевка, Новоуспеновка, Широкое.

Вольнянский район

Вольнянск
Матвеевка
Михайло-Лукашово

Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Вольнянского района

Антоновка, Васильковское, Днепровка, Каменное, Кирова, Куприяновка, Любимовка, Максимовка, Михайловка, Московка, Новогупаловка, Павловское, Петро-Михайловка, Терновка.

Гуляйпольский район

Гуляйполе
Верхняя Терса

Населенные пункты, центры поселкового и сельских Советов народных депутатов Гуляйпольского района

Воздвиженка, Доброполье, Долинка, Дорожнянка, Зализничное, Комсомольское, Любимовка, Малиновка, Новозлатополь, Новониколаевка, Петровка, Полтавка, Приютное, Ровнополье, Темировка, Успеновка, Червоное.

Запорожский район

Беленькое
Марьевка

Населенные пункты, центры поселковых и сельских Советов народных депутатов Запорожского района

Августиновка, Балабино, Веселое, Григоровка, Долинское, Кушугум, Лукашево, Малокатериновка, Наталовка, Николай-Поле, Новоалександровка, Разумовка, Степное, Широкое.

Каменско-Днепровский район

Каменка-Днепровская
Великая Белозерка
Великая Знаменка
Днепровка

Населенные пункты, центры поселкового и сельских Советов народных депутатов Каменско-Днепровского района

Благовещенка, Водяное, Гюневка, Заповитное, Ивановка, Новоднепровка, Энергодар.

Куйбышевский район

Куйбышево
Розовка
Смирнове

Населенные пункты, центры поселкового и сельских Советов народных депутатов Куйбышевского района

Азов, Белоцерковка, Бельманка, Благовещенка, Вершина, Виншеватое, Гусарка, Зразковое, Камыш-Заря, Карла Либкнехта, Кузнецовка, Ланцевое, Марьяновка, Новомлыновка, Новоукраинка, Пролетарское, Сладководное, Смелое, Титово, Шевченковское.

Мелитопольский район

Мелитополь
Семеновка
Терпенье

Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Мелитопольского района

Астраханка, Вознесенка, Константиновка, Мирное, Новгородковка, Новобогдановка, Новое, Новониколаевка, Новопилиповка, Светлодолинское, Ясное.

Михайловский район

Михайловка
Пришиб
Тимошовка

Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Михайловского района

Бурчак, Высокое, Любимовка, Марьяновка, Плодородное, Раздол, Старобогдановка.

Новониколаевский район

Новониколаевка
Терноватое

Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Новониколаевского района

Барвиновка, Веселый Гай, Зеленое, Любицкое, Новоиванковка, Подгорное, Риздвянка, Самойловка, Софиевка, Сторчевое, Терсянка, Трудовое.

Ореховский район

Орехов
Камышеваха
Кирово
Юрковка

Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Ореховского района

Белогорье, Вольнянка, Копани, Малая Токмачка, Мирное, Никольское, Новоандреевка, Новоданиловка, Новоивановка, Новоселовка, Новотаврическое, Новотроицкое, Новояковлевка, Омельник, Преображенка, Ясная Поляна.

Пологовский район

Пологи
Чубаревка

Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Пологовского района

Басань, Вербовое, Григоровка, Инженерное, Конские Раздоры, Новоселовка, Пологи, Семеновка, Тарасовка, Чапаевка.

Приазовский район

Приазовское
Нововасилевка

Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Приазовского района

Александровка, Анновка, Богдановка, Ботиево, Владимировка, Воскресенка, Гирсовка, Девнинское, Новоконстантиновка, Новоспасское, Розовка, Степановка-Первая, Шевченко.

Приморский район

Приморск
Преслав

Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Приморского района

Борисовка, Вячеславка, Гюневка, Елизаветовка, Елисеевка, Зеленовка, Инзовка, Коларовка, Мануйловка, Новоалексеевка, Орловка, Партизаны, Юрьевка.

Токмакский район

Токмак
Молочанск

Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Токмакского района

Балково, Долина, Жовтневое, Кирово, Коханое, Новое, Новониколаевка, Новопрокоповка, Остриковка, Очеретоватое, Таврия.

Черниговский район

Черниговка
Новомихайловка

Населенные пункты, центры сельских Советов народных депутатов Черниговского района

Богдановка, Верхний Токмак, Владовка, Новоказанковатое, Новополтавка, Обиточное, Панфиловка, Просторе, Стульнево, Широкий Яр.

Список использованных источников и литературы

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: